Уважаемые сограждане!

Поздравляю вас с 20-летием Конституции России! 

В этот исторический для всех народов нашей великой державы день был принят Основной закон страны.

Праздник напоминает нам о том, что мы должны быть достойными преемниками предшествующих поколений, лучших представителей всего многонационального российского государства.

За последние два десятилетия чеченский народ пережил непростые времена. Ему пришлось сражаться против наводнивших регион международных террористов, которые хотели вывести республику из правового пространства России, разрушить целостность страны. Но им это не удалось. Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров в этой сложной ситуации смог консолидировать народ и направить его силу на борьбу с этой нечистью. Он погиб на боевом посту, сражаясь за мир на чеченской земле и во всей России.  

В 2003 году на референдуме, инициированном Ахматом-Хаджи Кадыровым, чеченский народ заявил во всеуслышание, что Чеченская Республика является составной частью Российской Федерации. И сегодня мы каждый день  словом и делом доказываем всему миру, что наша республика, вместе с другими регионами необъятной России, живет в едином правовом поле, признавая Основным законом страны - Конституцию Российской Федерации.

Сегодня Чеченская Республика является одним из самых стабильных субъектов России. На ее территории реализовываются амбициозные планы и проекты. Она уверенно идет по пути своего экономического развития. Чтобы убедиться в этом, достаточно приехать к нам и увидеть все своими глазами.

Мы построили и оснастили лучшим оборудованием наши клиники и больницы, возвели самые крупные на Юге России спорткомплексы, мечети, торгово-развлекательные центры, возродили агропромышленный комплекс, поднимаем промышленность, реализовываем один из крупных в области туризма проект -  всесезонный горнолыжный курорт «Ведучи». И это далеко не последние наши проекты, которые воплощаются в жизнь.

Наша святая обязанность сообща защищать и беречь принципы, провозглашенные в Основном законе. Только вместе мы сможем преодолеть любые трудности и сделать все для дальнейшего развития и процветания нашей Отчизны.

Желаю всем жителям Чеченской Республики, нашей великой России  мира, счастья, крепкого здоровья, благополучия и успехов во всех добрых делах и начинаниях!

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна