Уважаемые сограждане!

Сегодня мы отмечаем один из самых значимых государственных праздников – День Конституции Российской Федерации. Исполнилось 20 лет с момента принятия главного документа страны. От лица всего депутатского корпуса Парламента Чеченской Республики искренне поздравляю Вас с этим знаменательным событием!
Как мы знаем, Конституция – это главный закон, который гарантирует гражданам основные права и свободы, согласно которому строится остальное законодательство, определяется вектор развития государства.
На пути конституционного строительства в России, в борьбе против международного терроризма, за целостность нашего государства отдал свою жизнь Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров.
23 марта 2003 года, благодаря воле и мужеству А.-Х. Кадырова, подержанному Президентом России Владимиром Путиным, в Чеченской Республике был проведён всенародный референдум по принятию Конституции ЧР. Именно этот документ стал основой строительства в республике мирной жизни нашим национальным лидером, Главой ЧР Рамзаном Кадыровым и его командой.
Сейчас Чеченская Республика – это безопасный, динамично развивающийся и инвестиционно привлекательный регион, с новыми городами и сёлами, больницами и школами, стадионами и культурными центрами. Всё это и много другое стало возможно, в первую очередь, благодаря тому, в решающий момент руководством страны и республики был сделан верный выбор – вывод Чеченской Республики в конституционное и правовое поле Российской Федерации.
От души желаю Вам успехов в труде и личной жизни, здоровья и благополучия, добра и процветания на долгие годы! С Днём Конституции России!


Пресс-служба Парламента Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна