За 9 месяцев 2013 года рост зарплаты бюджетникам в Чеченской Республике превысил запланированные показатели. Об этом сообщил руководитель Чеченстата Рамзан Дигаев.

По его словам, показатели роста зарплаты бюджетникам оказались более высокими, чем планировалось в начале года.

Так, оплата труда работников общеобразовательных учреждений превысила 21 тысячу рублей, хотя намечалось довести ее до 20 057 руб. Преподаватели и мастера производственного обучения начального и среднего профессионального образования получают 16 471 рубль при заданных параметрах в 15 043 руб. Зарплата научных сотрудников составляет 25 674 рубля.

Руководитель Чеченстата подчеркнул, что по итогам трех кварталов 2013 года зарплата сотрудников медицинских учреждений республики также превышает заданные параметры.

Зарплата врачей и работников медицинских организаций, имеющих высшее медицинское (фармацевтическое) образование, выросла до 27 699 рублей, а заработная плата среднего медперсонала достигла 15 444 рубля, в то время как оплата труда младшего медицинского персонала  составила 10 490 рублей.

Как сообщили в Минфине ЧР, в соответствии с распоряжением Правительства России, в Чеченской Республике предусмотрены дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджета в размере 976,0 млн. рублей. Также правительство республики обратилось с просьбой предоставления региону бюджетного кредита на частичное покрытие дефицита бюджета ЧР, что, в свою очередь, даст возможность реализовать мероприятия, предусмотренные отдельными указами Президента РФ.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2