Сегодня в Грозном прошло открытие ведомственного жилого дома МЧС России. Квартиры в нем получили 35 семей сотрудников МЧС России по ЧР. В числе новоселов – 14 спасателей Чеченского поисково-спасательного отряда.

Общая площадь застройки составила 30 578, 4 м2., общая площадь квартир – 2 922,9 м2. Во дворе дома построены детские площадки и стоянка для автомобилей. Строительство было начато в мае 2013 года и проводилось на средства федерального бюджета.

– Я работаю в МЧС уже 9 лет, все это время мы с семьей снимали квартиру. Конечно, я рад, получить ключи от своей собственной квартиры, тем более, что нам их обещали уже года два. Мне дали двух-комнатную квартиру площадью более 50 м2. Заехать планируем как можно скорее, – рассказал спасатель 2 класса Чеченского поисково-спасательного отряда Рамзан Мударов.



Поздравить новоселов пришли Председатель Парламента ЧР Дукуваха Абдурахманов,  начальник Северо-Кавказского регионального центра МЧС России Николай Литюк и начальник ГУ МЧС России по ЧР Руслан Яхьяев.

– На своем опыте скажу,  за свою службу я сменил 15-20 квартир по всему СССР, Российской Федерации. Когда у тебя есть своя квартира, поменьше думаешь о проблемах личных, а больше внимания уделяешь своей службе, работе.  Хочу  в этот торжественный день сказать слова благодарности Министру МЧС России Владимиру Пучкову, Главе ЧР Рамзану Кадырову и строителям, благодаря этим людям, наши сотрудники получат крышу над головой, – сказал Николай Литюк.



– Дорогие друзья, сегодня мы отмечаем 20-летие принятия Конституции России. Я вас поздравляю с праздником и новосельем. Желаю вам в будущем тишины на наших улицах. Мы все помним работу и подвиги МЧС, как во время военных действий, так и в мирное время. За вами стоит не только Республика, но и Федерация – это дорогого стоит, – отметил Дукуваха Абдурахманов.

Хава Хасмагомадова

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2