В Чеченской Республике количество погибших в чрезвычайных ситуациях снизилось в три раза.  Об этом сообщил начальник Главного управления МЧС России по ЧР Руслан Яхьяев в ходе совещания по подведению итогов деятельности РСЧС.  

«С начала года органы управления, силы территориальных и функциональных подсистем РСЧС субъекта реагировали на три чрезвычайные ситуации и 34 происшествия, при которых спасены 200 человек. Количество погибших снизилось почти в три раза по сравнению с прошлогодними показателями», - отметил Р. Яхьяев.

Он добавил, что Чеченским поисково-спасательным отрядом МЧС России проведено 115 спасательных операций, в ходе которых спасены 399 человек.

Кроме того, в 2013 году проведены мероприятия по совершенствованию обеспечения безопасности граждан субъекта.

«Внесены изменения и дополнения в 12 нормативно-правовых актов в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения, проведены мероприятия по развертыванию «Системы 112», совершенствованию работы Единых дежурно-диспетчерских и экстренных служб, откорректированы паспорта территорий и объектов. Для организации межведомственного взаимодействия проведено подключение к ведомственной сети связи МЧС России органов управления РСЧС и ЕДДС», - подчеркнул Р. Яхьяев.

Он отметил, что огромную поддержку в работе ГУ МЧС России по ЧР и в целом территориальной подсистемы РСЧС оказывает Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

В ходе мероприятия директор правового департамента Администрации Главы и Правительства ЧР Гаиб Берсункаев, министр экономического, территориального развития и торговли ЧР Муслим Хучиев и мэр города Аргун Ибрагим Темирбаев были награждены ведомственными наградами МЧС России.

Отметим, что в совещании принимали также участие начальник Северо-Кавказского регионального центра МЧС России Николай Литюк, председатель Комиссии по чрезвычайным ситуациям ЧР Абдула Магомадов, главы администраций муниципальных образований и представители министерств и ведомств.

 Касаясь ситуации в округе, Н. Литюк отметил, что на территории Северо-Кавказского федерального округа достигнуто снижение количества чрезвычайных ситуаций, пожаров, происшествий и гибели людей при них.

«В этом есть заслуга Чеченской Республики, которая достигла неплохих показателей в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения», - отметил он.

Источник: Пресс-служба Главы и правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2