Столицу Чеченской Республики посетила делегация Дагестанского фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах с целью изучения опыта чеченских градостроителей по проведению капремонта муниципального жилищного фонда.

В сопровождении представителей чеченской проектной организации «Архитектурный Совет», гости посетили объекты капитального ремонта в Грозном.

Заместитель руководителя Фонда Арслан Гаджиханов назвал встречу с чеченскими коллегами плодотворной.

«Мы следим за развитием социальной сферы и муниципального хозяйства Чеченской Республики, так как темпы ее развития можно ставить в пример другим регионам. Мы будем рады перенять такой положительный опыт чеченских коллег и использовать у себя в регионе», - сказал А. Гаджиханов.

Начальник отдела взаимодействия Дагестанского фонда капитального ремонта Шамиль Исаев отметил, что поездка в Грозный оставила у них хорошие впечатления.

 «То, что мы увидели в Грозном, нам понравилось. Мы намерены перенять опыт наших друзей из Чеченской Республики при проведении капитального ремонта многоквартирных домов в Республике Дагестан»,- отметил Ш. Исаев.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2