В законодательном собрании ЧР прошло заседание Комитета по вопросам социальной политики Парламента ЧР, на котором были одобрены социально значимые законы.

В заседании Комитета по вопросам социальной политики Парламента ЧР приняли участие все его члены во главе с председателем Усманом Оздамировым.

В повестке были законопроекты о внесении поправок в следующие республиканские законы: «О частной медицинской деятельности в Чеченской Республике», «О пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим (замещающим) государственные должности Чеченской Республики и должности государственной гражданской службы Чеченской Республики» и др.

В частности, касаясь проекта Закона ЧР «О внесении изменений в отдельные законы Чеченской Республики», председатель Комитета по вопросам социальной политики Парламента ЧР У. Оздамиров сообщил:

- Данный проект закона предусматривает поправки в республиканский закон

«О противотуберкулезной помощи населению и предупреждении распространения туберкулеза в Чеченской Республике» в целях приведения нормы указанной статьи в соответствие с требованием Федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу законодательных актов (отдельных положений законодательных актов) Российской Федерации» в связи с принятием Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», - отметил председатель комитета.

Рассмотрев и обсудив в рабочем порядке вышеуказанные проекты, члены комитета вынесли решение включить их в повестку очередного заседания Совета Парламента Чеченской Республики.

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2