Министерство ЧР  по национальной политике, внешним связям, печати и информации при информационной поддержке ИА «Чеченская Республика Сегодня», совместно с МОД «Коалиция» провело в СОШ №25 города Грозный семинар на тему:  «Профилактика экстремизма и терроризма в молодежной среде».

 Мероприятие прошло в рамках реализации «Комплексной программы противодействия экстремизму и терроризму в Чеченской Республике на 2013-2015 гг.».

 В семинаре приняли участие:  советник министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации -  секретарь Октябрьского отделения ВПП «Единая Россия» Хамзат Юнусов,  председатель совета МОД «Коалиция» Дени Яхьяев, ведущий специалист-эксперт департамента по национальной политике ЧР Висадий Вазаралиев, заместитель начальника по работе с государственными органами и местного самоуправления Хамзат Джамалов.

Участники встречи обсудили  с молодежью проблемы   духовно-нравственного воспитания и подросткового мировоззрения, а также рассказали о негативном влиянии западной культуры на нашу молодежь.

 - За молодежью, будущее всего человечества, а значит, проблемы молодежи необходимо рассматривать как общечеловеческие проблемы. И духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения сегодня, это одно из решений, – сказал Дени Яхьяев.

Говоря о досуге и занятости подрастающего поколения, участники пришли к выводу о необходимости усилить работу над развитием ребенка в сфере народного творчество. Это позволит не только предостеречь ребенка от пагубных привычек и отвести от дурного влияния, но и выявить определенные  таланты, которые, безусловно, присутствуют в каждом. 

В конце мероприятия сотрудники МОД «Коалиция» подарили школьникам и их родителям   республиканскую периодику - «Орга», «Вайнах», « Стела1ад», «Даймохк», «Исламин З1аньарш» (Зори Ислама), а так же порекомендовали подписываться на республиканские газеты и журналы.

Анзор Абуезидов

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2