Посещение школ - важный пункт рабочих рабочего графика главы министерства. С какими проблемами сталкивается учитель, чего не хватает школе для хорошего обучения и воспитания учащихся – прямые ответы на эти вопросы получает Исмаил Байханов, встречаясь с педагогами и учениками разных школ . Об этом сообщает пресс-служба Минобразования ЧР.

Его сопровождали заместитель министра Абдурахман Каимов и заведующая Гудермесским отделом образования Малика Куразова .

Исмаил Байханов ознакомился с учебным процессом и посещаемостью в школе: осмотрел кабинеты химии и информатики, пообщался с учащимися и преподавателями школы. Одним из важных вопросов на встрече с педагогами стал вопрос строительства новых школ, так как через несколько лет в общеобразовательных учреждениях Гудермесского района начнет ощущаться острая нехватка посадочных мест.

- Посещаемость сейчас, в целом, очень низкая в школах. Дети болеют, не все сумели противостоять неожиданно нагрянувшему посреди зимы морозу. Впрочем, сегодняшняя проверка оказалась не менее внезапной. Расписание, наличие учебников, знание предмета, санитарное состояние школ. Все это на повестке дня. Особая нагрузка выпадает на старост, которым приходится докладывать об отсутствующих. И не всем дано такое выдержать, - сказала Малика Куразова, заведующая районным отделом образования г. Гудермеса.

К Единому государственному экзамену, как выяснилось, готовятся во всех инспектируемых школах. Причем, к основным занятиям прибавляются и дополнительные.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2