В преддверии новогодних праздников сотрудники пожарной части №26 по охране Надтеречного района поговорили с посетителями центрального рынка села Знаменское о правилах пожарной безопасности.

Огнеборцы акцентировали внимание граждан на правилах установки новогодних елок в помещениях и напомнили им, что применение  несертифицированных пиротехнических изделий может привести к несчастным случаям.

- Взрослые должны помнить, что даже сертифицированная пиротехника может быть опасна, не говоря уже о фейерверках сомнительного качества. Поэтому не стоит доверять ее использование детям, - сообщила инспектор группы профилактики пожаров ПЧ-26 Хаваши Зубайраева.

Она напомнила жителям райцентра Знаменское о несчастных случаях, произошедших в прошлые годы.

- К сожалению, прошлогодние праздники были омрачены травмами и ожогами, в том числе и у детей, - сказала инспектор профилактики ПЧ-26.

Х. Зубайраева также сообщила гражданам о мерах предосторожности, которые необходимо соблюдать при использовании газовых и электрических отопительных приборов. Чтобы граждане не забывали о правилах пожарной безопасности, им вручили специальные памятки, в которых указан единый номер экстренных служб 112, а также телефон доверия Главного управления МЧС России по Чеченской Республике – 8(8712)-33-24-25.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2