Количество платежных карт, выпущенных Чеченским региональным филиалом ОАО «Россельхозбанк» с начала  2013 года,  выросло на 29% и превысило 280 тысяч. Пользователями платежных карт Россельхозбанка в 2013 году стали еще 81 тысяча жителей  Чеченской Республики.

Россельхозбанк активно эмитирует карты международных платежных систем, начиная с 2008 года.  В настоящее время Россельхозбанк предлагает кредитные и дебетовые карты Visa для широкого круга клиентов. Чеченским филиалом Россельхозбанка  выпущено 144 тысячи карт Visa.  Еженедельная эмиссия Россельхозбанка в регионе составляет более 1,5 тысячи платежных карт, поэтому филиал также активно развивает сеть банкоматов.

«С момента внедрения Россельхозбанком платежной карточной системы, в Чеченской Республике, как в городах, так и в горных селениях, уже установлено 98 банкоматов, 40 из них для удобства клиентов работают в круглосуточном режиме, а 13 банкоматов оказывают услугу по внесению наличных денежных средств, - отметил директор Чеченского филиала Россельхозбанка Усман Ериханов. – Также, благодаря объединению банкоматных сетей с Альфа-Банком и Промсвязьбанком, держатели карт данных банков могут снимать наличные без дополнительных комиссий в банкоматах Россельхозбанка в нашем регионе».

Банкоматы принимают карты Россельхозбанка и сторонних эмитентов, выпущенные в рамках международной платежной системы Visa International. Пластиковые карты банка позволяют получать дополнительный доход в виде ежемесячно начисляемых процентов на остаток суммы, а также совершать покупки и платежи не только в Российской Федерации, но и за ее пределами. Посредством системы «Интернет-офис» филиал предоставляет своим клиентам возможность просматривать информацию по  карточным счетам, осуществлять переводы денежных средств между карточными счетами, подключать/отключать дополнительные услуги, оплачивать услуги мобильной связи, телевизионные услуги, услуги интернет-провайдеров и охранных систем.

Чеченский региональный филиал ОАО «Россельхозбанк» начал работу в 2001 году, сегодня в структуре филиала 25 дополнительных подразделений, которые охватывают все административные районы республики.  Благодаря последовательной реализации клиентской политики, улучшению качества и расширению спектра предоставляемых услуг клиентская база филиала превысила 500 тыс. счетов, в том числе  свыше 10 тыс. счетов юридических лиц.

Зулай-Хан Тагирова

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2