Оперативный штаб по обеспечению безопасности в новогодние праздники создан при МВД по Чеченской Республике. Об этом сообщил министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов.

«Оперштаб будет работать круглосуточно с 25 декабря по 10 января. С завтрашнего дня личный состав МВД заступит на усиленный вариант несения службы. Во всех городах и районах места массового скопления граждан планируется взять под круглосуточный контроль. Мы мобилизуем дополнительные патрули ППС в особо людные места. Стоит отметить, что массовые мероприятия, в том числе и новогодние праздники, у нас проходят без нарушений правопорядка и безопасности, благодаря богатому опыту, накопленному сотрудниками нашего МВД», - сказал он.

Отметим, что основные торжества пройдут в сквере рядом с комплексом высотных зданий «Грозный-Сити», где установлена новогодняя елка, которая претендует на звание самой высокой в России, ее высота составляет 52 метра.

Новогоднее оформление Грозного практически завершено. Деревья на главных проспектах и улицах увешаны гирляндами, установлены световые фигуры и фонтаны, праздничной символикой украшены и административные здания. Тематическое оформление также проведено во всех районах региона. «Зеленые красавицы» предусмотрены во всех райцентрах муниципальных образований. 

В новогодние праздники в городах и районах республики запланированы сказочные представления для детей, театрализованные постановки, концерты с участием звезд чеченской эстрады и хореографических коллективов. В новогоднюю ночь небо над Грозным озарит грандиозный фейерверк.  

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2