В рамках надзорно-профилактической операции «Елка» проводились проверки 668 объектов региона, которые задействованы при проведении новогодних празднеств. В ходе проверок инспекторы Госпожнадзора выявили 232 нарушения требований пожарной безопасности, 143 должностных лица привлечены к административной ответственности.
 
- На сегодняшний день все выявленные нарушения устранены в полном объеме, - сообщил заместитель начальника Главного управления МЧС России по ЧР Бислан Галаев.
 
Инспекторами Госпожнадзора проведена внеплановая проверка противопожарного состояния железнодорожного вокзала «Грозный», где планируется отправление и встреча чеченской делегации для участия в общероссийской новогодней елке в Государственном Кремлевском дворце. Нарушений на железнодорожном вокзале выявлено не было.
 
В ходе проверок особое внимание уделялось знанию руководителями объектов правил пожарной безопасности.
 
- Сотрудники МЧС России провели 668 инструктажей, при которых проинструктировали 3218 человек, - отметил Б. Галаев. – Совместно с сотрудниками Федеральной противопожарной службы по ЧР проводились профилактические занятия с детьми на объектах образования, в ходе которых обучено более 10000 человек.
 
На объектах празднования Нового года проведено 450 пожарно-тактических учений и пожарно-тактических занятий с привлечением городских и районных экстренных служб.
 
В целях предупреждения пожаров и других чрезвычайных ситуаций в период с 25 декабря 2013 года по 10 января 2014 года подразделения Федеральной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Чеченской Республике переведены в режим усиленного функционирования.
 
- В местах проведения культурно-массовых мероприятий и установки городских и районных новогодних елок организовано дежурство сотрудников МЧС России, - подчеркнул Б. Галаев. Он добавил, что пожарную безопасность обеспечивают от МЧС России 917 человек личного состава и 62 единицы техники.
 
Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2