В Грозном прошло награждение особо отличившихся сотрудников специального отряда быстрого реагирования «Терек» ГУ МВД по СКФО. Награды вручил помощник Главы Чеченской Республики Даниил Мартынов.

Он отметил высокие заслуги сотрудников СОБР «Терека». По его словам, полицейские отряда являются наиболее тактически и физически подготовленными бойцами ЧР. 

«Многие из вас на протяжении долгих лет находились рядом с Рамзаном Ахматовичем, плечом к плечу шли вместе с ним к поставленной цели, помогая ему продолжить путь, начатый его великим отцом. Вы днем и ночью находитесь в постоянной боевой готовности, способны в любой момент встать на защиту нашей Родины, выполнить самые сложные задачи. Вы кровью и потом доказали свою преданность стране», - сказал он.

Д. Мартынов подчеркнул, что «нужно постоянно тренироваться, совершенствовать свои навыки и умения, чтобы и дальше соответствовать высокому званию бойца отряда».   



«Вы всегда должны быть готовы ко всем возможным ситуациям, находиться в отличной физической форме. Не просто носить с собой оружие, а уметь правильно и быстро применять его, чтобы защитить права и интересы граждан. Принято решение проводить систематические проверки ваших физических данных. И вы, начиная с командиров, должны соответствовать предъявляемым требованиям, а для этого нужно постоянно работать над собой», - сказал он.

Д. Мартынов поздравил бойцов СОБР «Терек» с наступающим Новым годом и пожелал удачи в служебной деятельности.



За безупречную службу, мужество и отвагу, проявленные при исполнении служебного долга в условиях, сопряженных с риском для жизни, четверо полицейских награждены медалями «За заслуги перед ЧР». Девятеро  –  медалями «Защитнику ЧР», четверо удостоились Благодарственных писем Главы ЧР. Ряд сотрудников СОБРа также получили награды МВД по СКФО и по ЧР.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2