Сегодня в Доме печати состоялось  заседание Оргкомитета по подготовке к Съезду Союза журналистов ЧР под председательством руководителя Союза журналистов ЧР Ислама Хатуева. Отметим, что Съезд журналистов ЧР запланирован на 28 декабря текущего года.
Для обсуждения вопросов по предстоящему съезду были приглашены:  руководители информагенств «Чеченская Республика Сегодня» и «Грозный-Информ» Абдул-Бар Арсанукаев и Али Темирханов, главные редактора газет «Вести Республики», «Молодежная Смена» и «Даймох» Ильяс Исмаилов, Сайд-Эмин Хасиев и Бувайсар Шамсудинов и другие члены Союза журналистов ЧР.
Участники заседания обсудили вопросы подготовки к предстоящему Съезду. Особое внимание обратили на упорядочение взаимодействия районных ячеек.  
Также в ходе заседания Оргкомитета прозвучал ряд критических замечаний в адрес действующего правления Союза. Вопросам организационного порядка не уделяется должное внимание, да и вносить членский взнос в 50 рублей некоторые члены Союза не спешат. В связи с этим решено, в ходе Съезда переизбрать правление, которое будет более эффективно и ответственно заниматься деятельностью Союза. Также детального изучения подвергнется список членов Союза журналистов ЧР, возможно, кому-то придется распрощаться с членским удостоверением.
 - В Союзе журналистов Чечни состоят люди, которые давно забросили журналистскую деятельность и не принимают участие в работе Союза, пусть в нем будет состоять не 240 человек, например, а 150, но они будут заинтересованы в этом  и активны. Необходимо повысить статус Союза и довести нашу деятельность на должный уровень. Состоять в Союзе не только большая честь для каждого журналиста, но это также дает дополнительные возможности и права, - подчеркнул И. Хатуев.
Стоит отметить также, что на предстоящем Съезде  будут рассмотрены кандидатуры  членов Союза в правление организации.
 - Уверен в том, что необходимо  привлекать молодых, талантливых и активных представителей нашего цеха. Тем более, что планы на следующий год требуют полной отдачи, - подчеркнул руководитель Оргкомитета по подготовке к Съезду Абдул-Бар Арсанукаев.

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2