Ранним утром в воскресенье по дороге из Владикавказа в Краснодар в автокатастрофе погиб двукратный призер Олимпийских игр, четырехкратный чемпион мира по вольной борьбе в весовой категории до 60 кг Бесик Кудухов. Как сообщили ИТАР-ТАСС в министерстве молодежи и спорта Северной Осетии, автокатастрофа произошла на федеральной трассе под Армавиром, где с машиной Кудухова столкнулась большегрузная фура.

27-летний российский борец вольного стиля осетин Бесик Кудухов был бронзовым призером Олимпиады-2008 в Пекине и серебряным призером Олимпиады-2012 в Лондоне, четырехкратным чемпионом мира. Кроме того, Кудухов становился чемпионом Европы 2007 года.

На внутренней арене спортсмен пять раз побеждал на чемпионатах России (2006, 2009, 2010, 2011, 2012).

За выступления на Олимпийских играх Кудухов был награжден медалями ордена "За заслуги перед Отечеством" I и II степеней (I степень - за "серебро" Игр-2012 в Лондоне, II степень - за "бронзу" Олимпиады 2008 года в Пекине).

Свою последнюю победу Кудухов одержал в середине ноября 2013 года, выиграв всероссийский турнир по вольной борьбе на призы двукратного олимпийского чемпиона Сослана Андиева.

 

ИТАР-ТАСС Мадина Сагеева.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2