Инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Чеченской Республике проводят комплекс профилактических мероприятий, направленных на недопущение возникновения несчастных случаев на водных объектах.

- Одним из приоритетных вопросов в обеспечении безопасности людей на водных объектах является агитационная работа. Согласно плану проводятся мероприятия по установке аншлаги предупреждающего характера, - сообщил инспектор государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по ЧР Эльдар Адаев. Всего, по его словам, в республике 12 районов с потенциально-опасными водоемами.

В субъекте реализуется план мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах в зимний период, в рамках которого проводится профилактическая работа с населением сотрудниками МЧС России, руководителями муниципальных образований и образовательных учреждений.

- В случае образования ледового покрытия будут организованы совместные дежурства сотрудников МЧС и МВД России, - отметил Э. Адаев.

По словам инспектора отдела ГИМС, последний несчастный случай на водных объектах зимой произошел в 2011 году на Чернореченском водохранилище на окраине Грозного, когда ребенок ушел под лед. С тех пор происшествий в зимний период в республике не допущено.

Эльдар Адаев добавил, что государственные инспекторы по маломерным судам ГУ МЧС России по ЧР проводят работу в зимний период и при отсутствии льда на водоемах.

- Зимы у нас в республике не всегда бывают холодные, но любителей порыбачить на лодках у нас предостаточно, - сообщает Э. Адаев. - С ними мы и проводим разъяснительную работу, сообщаем, что должны быть приняты меры безопасности.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2