ОАО «ВымпелКом» сообщает о подготовке мобильной сети «Билайн» к повышенным нагрузкам работы в новогоднюю ночь.

В России приближается один из самых главных праздников в году. Всеми любимые новогодние дни традиционно являются серьезным испытанием для сетей мобильной связи. Ежегодно нагрузка на сеть в новогоднюю ночь в 10-20 раз превышает нагрузку, которую она испытывает в обычные дни.

Специалисты технической дирекции «Билайн» на Южном и Северо-Кавказском регионе провели масштабную подготовку сети к работе в условиях большого объема передачи трафика. Завершен проект по увеличению ёмкости сети по пропуску голосового и пакетного трафика данных. Установлены настройки, позволяющие увеличить пропускную способность сети для голосовых услуг. Расширена пропускная способность SMS-центра.

-За работой сети в этот непростой для нас период будет следить дежурная смена, основная задача которой - решение нештатных ситуаций. В новогоднюю ночь инженеры будут нести вахту даже на тех объектах связи, где в выходные и праздничные дни обычно не требуется присутствие персонала, - отметил Станислав Петренко, технический директор Южного и Северо-Кавказского региона ОАО «ВымпелКом».

В прошлом году пик активности абонентов также пришелся на последний день года. Тогда за сутки в республиках Северного Кавказа абоненты «Билайн» совершили около 11 млн. звонков, отправили почти 9 млн. праздничных SMS-сообщений.

«Билайн» делает все, чтобы каждый абонент мог поздравить дорогих и близких людей с Новым 2014 годом!

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2