Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров до наступления дня рождения Пророка Мухаммада (с.а.в.) прочитает 100 тысяч раз салават. О своем намерении Р. Кадыров рассказал в фотоблоге в Instagram.

Он напомнил, что произнося салават Посланнику Аллаха, мы выполняем повеление Всевышнего. Ведь Его милость помогает нам восстановить мир и спокойствие в республике, решать сложные проблемы тысяч обездоленных семей, детей, оставшихся без родителей, больных людей.

На сегодня Р. Кадыров прочитал свыше 33 тысяч салаватов и призвал мусульман республики последовать его примеру.   

«Я от всего сердца призываю всех жителей Чечни, всех мусульман, всех, кто искренне любит Посланника Аллаха (с.а.в.), также провести эти дни в чтении салавата Пророку (с.а.в.). Я прошу всех вас постараться прочитать салават по сто тысяч раз! Хочу отметить, что я уже прочитал более 33 тыс. раз. И в эти минуты занимаюсь этим. Мы уверены, что это будет иметь огромное, благоприятное значение для всего народа. Мы с вами просим Всевышнего Аллаха, чтобы Он ниспослал на наш народ, на нашу землю милость и милосердие», - написал Глава ЧР в Instagram .  

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна