В Государственном Русском Драматическом театре имени М. Ю. Лермонтова прошло праздничное концертное мероприятие, посвящённое Рождеству Христово.

В мероприятии приняли участие: министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Шаид Жамалдаев, зам.министра по делам молодежи ЧР Садо Месербиев, настоятель грозненского храма Архангела Михаил – отец Григорий.

Нужно отметить, что зал был забит до отказу. Здесь присутствовали люди исповедующих не только Христианство, но и Ислам. Всё-таки, мероприятие интересное, и каждый хотел открыть что-то новое для себя.

Также нужно отметить, что в зале присутствовало множество детей. Они рассказывали стишки, посвящённые празднику Рождества Христово. Пели, танцевали, показывали небольшие театральные сценки.

По словам отца Григория, подобные мероприятия способствуют развитию духовных м  нравственных ценностей христианской части населения республики.

 - Очень радостно, что в такой день у нас в зале собралось столько людей. Здесь мы видим и взрослых, и детишек. Это означает, что на территории Чечни бок о бок, дружно живут люди разных конфессий, - сказал отец Григорий.

Адам Межиев           

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна