Министр Чеченской республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Шаид Жамалдаев провел первое в этом году расширенное рабочее совещание с руководителями СМИ ЧР.

В рамках совещания министр обсудил план работы на начало 2014 года.

Стоит отметить, что начало года обещает быть насыщенным, в том числе и из-за предстоящих праздников и событий: День рождение Пророка (С.А.В.), эстафета Олимпийского Огня Сочи-2014 в ЧР и День российской печати.

Шаид Жамалдаев отметил активность в восхвалении и поминании Пророка Мухаммада (С.А.В.) не только сотрудников министерства, но также и всех жителей Чечни.

- Глава Республики Р. Кадыров подает нам достойный пример, того, каким должен быть истинный мусульманин. И, в свою очередь, мы призываем вас восхвалять и поминать своего Пророка (С.А.В.), раздавать милостыню нуждающимся и совершать благие дела – сказал он.



Говоря о предстоящей эстафете Олимпийского Огня Сочи-2014, министр отметил важность организованной работы каждого участника мероприятия.

- Наша главная задача - организоваться к эстафете. Для людей будут поставлены палатки и площадки, где присутствующие зрители эстафеты смогут согреться. Красочному оформлению мы также должны уделить особое

 внимание: флаги и флажки, баннеры, шарфы, растяжки, все тематические

 символы сочинской олимпиады. Этим должны заняться все руководители организаций министерства, – подчеркнул министр.



Также в ходе совещания Шаид Жамалдаев затронул вопрос об организации работы с повышением квалификации работников СМИ ЧР, которым должно заняться министерство в наступившем году.

- В этом году предстоит нелегкая и объемная работа. Мы должны идти в ногу со всей Россией, и с помощью Главы ЧР Рамзана Кадырова мы должны стать примером во всех сферах жизни общества для других регионов и закрепить все достигнутые нами успехи – отметил он.

Председатель Союза Журналистов ЧР - директор департамента мониторинга СМИ министерства ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ислам Хатуев сообщил что, практически завершена подготовка к празднованию Дня российской печати.

Также довел до сведения руководителей подразделений министерства, о планируемой церемонии награждения почетными грамотами и благодарственными письмами отличившихся работников СМИ.

 Анзор Абуезидов

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2