Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел встречу с богословами республики и муфтием ЧР Султаном Мирзаевым.

Обсуждались вопросы противодействия ваххабитской идеологии, которая в последнее время распространяется посредством социальных сетей.

Глава региона выразил озабоченность тем, что некоторые молодые люди, начитавшись в Интернете проплаченных статей лжепроповедников, начинают думать, что получили религиозные знания, посредством которых они могут оценивать набожность других и религиозную ситуацию в республике.

Р. Кадыров призвал духовенство разрабатывать более эффективные пути внедрения исламских ценностей среди молодежи посредством тех же социальных сервисов и сети Интернет, которые смогут огородить молодежь от чуждой Исламу идеологии.

«Районные власти, духовенство должны постоянно заниматься вопросами духовно-нравственного воспитания, чтобы эти враги Ислама вновь не подняли голову, не овладели умами молодых людей и не повели их по ложному пути», - подчеркнул Р. Кадыров. 

Он также отметил, что те ваххабитские элементы, которые ведут в соцсетях провокационную деятельность, ошибаются, если полагают, что их невозможно призвать к ответу.

«Они ошибаются, если думают, что им все это сойдет с рук. Им придется отвечать за распространение экстремистских идей по всей строгости российского законодательства», -  отметил глава региона.

Вместе с тем Р. Кадыров подчеркнул, что в республике созданы идеальные условия для представителей любых конфессий.

«Чеченская Республика - это субъект Российской Федерации. Любой человек может у нас свободно жить и трудиться, если он не нарушает законы нашей страны», - отметил Р. Кадыров.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2