В селе Холмогой Иркутской области четверо вооруженных злоумышленников в масках ворвались в частный дом предпринимателя, где под угрозой убийства связали его и еще троих людей. Завладев денежными средствами в размере 380 тысяч рублей, неизвестные скрылись на автомобиле хозяина дома.

Потерпевшие сообщили о нападении в полицию. Расследованием занялись сотрудники уголовного розыска и оперативники отделения по борьбе с организованной преступностью.

В ходе проведения комплекса оперативных мероприятий все участники организованной группы были задержаны в поселке Залари. Четверо подозреваемых ранее привлекались к уголовной ответственности и имеют судимости за совершение имущественных преступлений. Во время обысков у них изъяты обрез охотничьего ружья 16-го калибра, газовый и травматический пистолеты, а также часть похищенных денежных средств.

Установлено, что лидером группы является 39-летний мужчина, недавно освободившийся из мест лишения свободы и отбывавший наказание по статье УК России «Бандитизм».

В настоящее время решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения. Возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

http://mvd.ru/

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2