В Министерстве имущественных и земельных отношений ЧР состоялось заседание Коллегии.                                                                                                                                                                                                  
В заседании Коллегии приняли участие: министр природных ресурсов и охраны окружающей среды ЧР  Лема Магомадов, депутат Парламента ЧР  Сулима Исмаилов, Уполномоченный по правам человека в ЧР  Нурди Нухажиев, заместитель руководителя Роснедвижимости по ЧР  Абу Шаипов, Прокурор отдела по надзору исполнения федерального законодательства прокуратуры ЧР, юрист 1 класса  Хаваж Атаев, заместитель начальника департамента отраслевой политики Администрации Главы и Правительства ЧР  Хусаин Дадаев.

Были заслушаны и рассмотрены пять вопросов. В докладах выступающих были отмечены приоритетные задачи, поставленные перед ведомством Главой ЧР  Р.А. Кадыровым. В республике проведена инвентаризация всего государственного имущества, в том числе и земельных участков.

Общим показателем эффективности управления государственным имуществом в ходе функциональной деятельности Министерства является исполнение доходной части консолидированного бюджета Чеченской Республики, администрируемого Министерством. За истекший период в бюджет республики перечислено 103 822,7 тыс. руб. при годовом плане   66 012,0 тыс. руб., т.е. обеспечено выполнение плана на 157,3 %.
В целом те задачи, которые были поставлены перед Министерством выполнены .



В министерстве имущественных и земельных отношений  впервые вносят в реестр госимущества сведения о земельных участках: это кадастровый номер, площадь, категория и  вид разрешенного использования. На сегодня в регионе 909 правообладателей госимущества.  Специалисты также исключают из реестра фактически  отсутствующие и разрушенные  объекты.  В МИЗО могут похвастаться и  результатами сборов. В бюджет региона  за  прошедший год перечислено более 100 миллионов рублей, почти в два раза больше плана.

На этом же заседании, руководитель Министерства имущественных и земельных отношений ЧР М. Асхабов был награжден медалью Уполномоченного по правам человека в Чеченской Республике «За защиту прав человека» за весомый вклад в дело защиты конституционных прав граждан, активное участие в развитие взаимодействия и сотрудничества в области прав человека и становлении гражданского общества в Чеченской Республике.

Подводя итоги  Мухмад Асхабов отметил, что в целом доволен работой министерства. Все поручения главы республики  выполнены качественно и в установленные сроки.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2