В 2013 году Министерством труда, занятости и социального развития Чеченской Республики направлены на профессиональное обучение 4156 человек. В их числе 50 женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им трех лет.

Занятия по профессиональной подготовке граждан проведены в  ходе осуществления программы по профессиональному ориентированию и обучению безработных, проживающих в регионе.

За пределами ЧР прошли обучение 33 человека. Для профессионального обучения населения использовалась учебно-курсовая база 27 учебных заведений. Обучение проводилось по 32 профессиям.

Наибольшее количество безработных граждан обучалось следующим профессиям: водители автомобилей различных категорий, бухгалтер, оператор ЭВМ, парикмахер, швея, кондитер, газоэлектросварщик и т.д.

В рамках реализации Программы дополнительных мер по снижению напряженности на рынке труда Чеченской Республики на профессиональное обучение и аттестацию с получением документа, удостоверяющего профессиональную квалификацию, направлены 485 человек из числа ищущих работу. 422 выпускника средних и высших профессиональных учебных заведений прошли стажировку.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна