В Избирательной комиссии Чеченской Республики состоялось очередное заседание, на котором были рассмотрены основные направления деятельности и задачи, стоящие перед организаторами выборов в текущем году.

В ходе заседания его участники обсудили и утвердили Сводный план основных мероприятий по повышению правовой культуры избирателей (участников референдума), обучению организаторов выборов и референдумов в Чеченской Республике на 2014 год (Постановление № 301/92-4 от 13 января 2014 года).                                

Так, в соответствии с утвержденным планом, в числе приоритетных направлений деятельности Избирательной комиссии - профессиональная подготовка членов избирательных комиссий и других организаторов выборов (референдумов) в Чеченской Республике, повышение правовой культуры избирателей, правовое воспитание будущих избирателей, организация правового обучения представителей региональных отделений политических партий, наблюдателей, представителей общественных организаций инвалидов и представителей средств массовой информации.

Достаточно обширным и насыщенным выглядит список мероприятий по повышению правовой культуры избирателей и правому воспитанию молодежи. Он включает в себя многочисленные конкурсы, викторины и интеллектуально-деловые игры районного и республиканского уровня, включая конкурсы библиотек, домов культуры и творческих коллективов республики.

Также особое внимание, согласно принятому документу, будет уделено вопросам обучения членов участковых избирательных комиссий и резерва составов УИК. 

В завершение заседания  его участники обсудили вопросы текущей деятельности  Избирательной комиссии ЧР и территориальных избирательных комиссий.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна