Делегация Чеченской Республики во главе с Председателем Правительства ЧР Абубакаром Эдельгериевым по поручению Главы ЧР Рамзана Кадырова принимает участие в 79-й Международной агропромышленной выставке «Зеленая неделя», которая проходит в Берлине.

Торжественную церемонию открытия российской экспозиции посетил  министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров. Он приветствовал участников и гостей форума.

«Участие Российской Федерации в берлинской «Зеленой неделе» является хорошим стимулом для развития и укрепления международных отношений с другими странами в аграрной сфере, а также продвижения на европейский рынок высококачественной отечественной продукции», – подчеркнул он.

Н. Федоров отметил также поступательные шаги Чеченской Республики в развитии аграрного сектора.

«Не могу не отметить еще один регион, хотя все регионы достойные. Второй раз присутствует здесь без экспозиции в очень хорошем смысле с разведкой и присматривается делегация из Чеченской Республики. Для меня, как для федерального министра сельского хозяйства, такой интерес тружеников региона к сельскохозяйственной выставке "Зеленая неделя" - это самый лучший пример и доказательство настроя нашей Чеченской Республики на созидательный земледельческий труд. Уважаемые коллеги, у нас на Руси говорят, вот такого рода праздники и встречи нужны для того, чтобы и себя показать, и на других посмотреть. Поэтому огромное спасибо от имени руководства страны всем аграриям Российской Федерации и желаю в рамках "Зеленой недели" приятного и полезного пребывания, приятных и полезных встреч», - сказал Н. Федоров.

Международная выставка «Grune Woche-2014» продолжит работу до 26 января. В рамках «Зеленой недели» пройдут около 300 конференций, дискуссий и семинаров, посвященных насущным проблемам сельского хозяйства и их решениям. Культурная программа выставки предполагает презентацию регионов и выступление художественных коллективов.

В 2013 году Российская Федерация была представлена на выставке "Зеленая неделя" 32 регионами.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2