В Москве задержан начальник полиции аэропорта «Домодедово» Максим Титов, подозреваемый в незаконном задержании двух представителей армянской диаспоры. Об этом сообщает 22 января «Интерфакс» со ссылкой на его адвоката Вадима Лялина. Подтверждения этой информации со стороны государственных органов не поступало.

Титов был задержан во время встречи со следователем, которая проходила без адвоката. Лялин подчеркнул, что следователи вызвали его подзащитного, зная, что адвокат в этот момент находился за границей. По его словам, таким образом было нарушено право Титова на защиту.

Глава полиции «Домодедово» проходит подозреваемым по делу о превышении должностных полномочий, возбужденном в 2013 году. По версии следствия, Титов участвовал в незаконном задержании оперативниками аэропорта двух армян. Адвокат не сообщил, когда произошел этот инцидент и что стало основанием для задержания, однако подчеркнул, что в ходе следствия потерпевшие Титова не опознали. Между тем, если дело дойдет до суда, ему может грозить до десяти лет лишения свободы.

По сведениям LifeNews, инцидент, ставший основанием для расследования, произошел в 2012 году, когда Титов занимал должность замначальника Коммунарского отдела полиции. Несколько человек отказались предъявлять сотрудникам полиции документы и оказали им сопротивление, после чего Титов, предположительно, несколько раз ударил одного из них, сообщает телеканал. Информации о дисциплинарных мерах по отношению к Титову в связи с этим инцидентом не поступало.

http://lenta.ru/

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2