Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Чеченской Республике запустило online личный кабинет плательщика страховых взносов.

Данный веб-ресурс позволяет осуществлять дистанционные платежи, а также получать информацию о состоянии расчетов по платежам на ОПС и ОМС в разрезе ежемесячных обязательств по страховым взносам и пеням.

Помимо прочего, посредством личного кабинета можно ознакомиться с реестром платежей за заданный период с учетом исполненных решений о зачетах и возвратах.

Также эта услуга существенно облегчает возможность получения до наступления срока уплаты информации о сумме страховых взносов за текущий год, подлежащей уплате. Это позволяет осуществлять дополнительный самоконтроль  за платежной дисциплиной и предупреждать возникновение и рост задолженности по данному виду платежей.

Доступ к услуге «Личный кабинет плательщика» предоставляется по каналам связи – сети Интернет и осуществляется с помощью ввода в адресную строку internet-браузера имени домена  www.pfrf.ru/lkp.

Для входа в личный кабинет плательщика страховых взносов необходимо ввести  регистрационный номер в ПФР и пароль. Получить их можно в ближайшем отделении ПФР по месту регистрации, где после подтверждения данных предлагается подписать заявление и получить регистрационную карту с паролем.

Личный кабинет плательщика будет дополняться веб-сервисами и функциональными возможностями, к которым можно подключиться автоматически без дополнительных соглашений и заявлений.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2