В подведомственных Министерству автомобильных дорог Чеченской Республики предприятиях начаты подготовительные мероприятия к сезону дорожно-строительных работ текущего года.

В частности, на ГУДП «Асфальт-2», «Асфальт-3», «Асфальт-4», ГУП «Дорожно-строительный комбинат», АБЗ Червленнского ГУДЭП специалисты приступили к сварочным работам и наладке оборудования.

Производительная мощность АБЗ «Асфальт-2» равна 160 тонн в час,  АБЗ «Асфальт-3» и  «Асфальт-4» - 25 тонн в час. Мощность каждой из двух асфальтобетонных установок  ГУП «ДСК»  - 100 тонн в час, но из-за износа  оборудования она снизилась до 40 тонн. Поступление необходимых для капитального ремонта запчастей на комбинат  ожидается в конце февраля. На данный момент полным ходом идут работы по техническому обслуживанию остальной производственной техники.

На Белгатоевском государственном унитарном комбинате  дорожно-строительных материалов активизировано производство  щебня,  дробленого песка (отсева) и песчано-гравийной смеси, параллельно ведется ремонт дробильных установок. В ближайшие дни ГУ «КДСМ» ожидает завоза  запчастей для камнедробильных установок и техники.

В ведомстве отмечают, что все подготовительные и ремонтные работы проводятся без привлечения специалистов со стороны.  

«Ремонт асфальтобетонных установок, погрузочно-разгрузочных механизмов, дорожно-строительных машин, спецтехники, а также подготовительные мероприятия на предприятиях Минавтодора будут завершены в срок без привлечения посторонней помощи», - отмечает заместитель министра автомобильных дорог ЧР Руслан Хусенов.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна