В с. Серноводск состоялась встреча председателя территориальной избирательной комиссии (ТИК) Сунженского района Р. Хакимова с членами Совета молодёжи при главе администрации Сунженского муниципального района. Основной темой встречи, организованной по инициативе ТИК Сунженского района, стала подготовка ко Дню молодого избирателя,  отмечаемого в России ежегодно в третье воскресенье февраля.

Открывая встречу, председатель Комиссии Руслан Хакимов поблагодарил членов Совета и его председателя Малику Ибрагимову за активное участие в общественной и политической жизни района и огромный вклад в работу организаторов выборов по правовому воспитанию молодых и будущих избирателей.

Далее председатель ознакомил своих молодых собеседников с планом работы комиссии на 2014 год и озвучил основные мероприятия, намеченные на февраль т. г. в рамках празднования Дня молодого избирателя. Это «круглые столы», открытые уроки по избирательному праву, различные конкурсы, викторины, дни открытых дверей, экскурсии и т.д.

В ходе беседы также молодые активисты внесли много собственных идей и интересных предложений. В частности, Малика Ибрагимова отметила, что в результате масштабной реконструкции Сунженского района, открыто много новых объектов для молодежи – спортивные клубы, дворцы  культуры, дома детского творчества, что станет дополнительной площадкой и стимулом для проведения мероприятий с участием молодых и будущих избирателей.

В завершение встречи ее участники поговорили о перспективах работы молодежи в избирательных комиссиях республики.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2