Во втором контрольном матче на сборах в турецком Белеке грозненцы вновь одержали победу, на этот раз над клубом «Теута», бронзовым призером чемпионата Албании - 3:0.

В первом тайме счет во встрече открыл Георге Грозав. После углового, поданного Магомедом Митришевым, мяч принял Г. Грозав и отправил его в сетку ворот  «Теуты».

В перерыве Рахимов произвел шесть замен. Вышедший на поле во втором тайме Апти Ахъядов имел возможность отличиться после отменного паса Олега Иванова, но из выгодной ситуации не попал в ворота. Затем уже А. Ахъядов выдал идеальный пас Кану, который прекрасным ударом уложил мяч в дальний нижний угол ворот соперника. Еще через три минуты «Терек» довел счет до 3:0. Защитник Тагилов, выпрыгнув выше всех после навеса Мацея Рыбуса, головой переправил мяч в верхнюю девятку ворот «Теуты».

Этим матчем грозненский «Терек» завершил первый подготовительный сбор в Турции и вылетел на родину. Футболисты получили два выходных дня.

Уже на 28 января запланирована тренировка команды  на базе в Кисловодске. Мини-сборы на Кавминводах продлятся до 31 января. В тот же день грозненцы вновь отправятся на вторые сборы в Белек.

Они продлятся до 10 февраля. За это время подопечные Рашида Рахимова проведут пять товарищеских матчей.

?«Терек»: Годзюр (Кобозев, 62), Ояла, Феррейра (Тагилов, 62), Макушевски, Митришев (Кудряшов, 46), Адилсон (Иванов, 46), Маурисио, Кадыров (Лебеденко, 46), Грозав (Рыбус, 46), Садаев (Ахъядов, 46), Айссати (Кану, 46).

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики