Газета «Известия» опубликовала первый рейтинг глав регионов, который теперь станет одним из главных факторов для оценки их деятельности администрацией президента.

В данном рейтинге руководителей субъектов распределили по четырем группам: «очень высокий рейтинг», «высокий рейтинг», «средний рейтинг», «рейтинг ниже среднего».

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров вошел в десятку самых эффективных губернаторов -  это те, кто набрал свыше 75 баллов. В данном списке Р. Кадыров занимает восьмую строчку с 85 баллами.

Как отмечает издание, несмотря на то, что регион является дотационным, Глава ЧР Р. Кадыров демонстрирует высокий показатель и уступает мэру Москвы С. Собянину всего три балла (88 баллов).  

«Каждый руководитель должен верить в то, что он делает, и отвечать за то, к чему он призывает. Губернатор должен быть ответственным перед Богом, народом и перед руководством государства за то, что происходит в его регионе. А если он не чувствует ответственности, то он уже не руководитель», - цитируют Р. Кадырова «Известия».

Работу глав регионов оценивали исходя из показателей экономического положения субъекта, оценки федеральными и региональными СМИ деятельности руководителя региона, мнения экспертного сообщества, по результатам социологических исследований. Учитывались также данные о соотношении денежных доходов и расходов населения (подробнее «Методика составления рейтинга»). К работе над рейтингом были привлечены фонд «Общественное мнение», Федеральная служба государственной статистики, а также Национальная служба мониторинга.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2