На заседании Совета Парламента Чеченской Республики депутаты рассмотрели и одобрили ряд республиканских законов и инициативы по федеральным законопроектам.

В Малом зале законодательного собрания ЧР состоялось 12-е заседание Совета Парламента Чеченской Республики.

В ходе заседания, которое вёл заместитель Председателя Парламента ЧР Саид Юсупов, было рассмотрено около 60 вопросов повестки дня. В частности, депутаты обсудили 8 проектов республиканских законов.

Так, были одобрены для вынесения на очередное пленарное заседание Парламента Чеченской Республики республиканские законопроекты «О внесении изменений в статью 50 Закона ЧР «Об автомобильных дорогах Чеченской Республики», «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Чеченской Республики по вопросам защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций», «Об уполномоченном органе на принятие решений о предоставлении инвестиционного налогового кредита в Чеченской Республике», «О внесении изменений в Закон ЧР «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» и др.

Также парламентариями был одобрен ряд инициатив по федеральным законопроектам, поступившим для согласования в Парламент Чеченской Республики из других субъектов Российской Федерации.

С докладом о ходе работы в рамках деятельности Северо-Кавказской Парламентской Ассоциации выступил заместитель председателя Комитета по международным, межпарламентским связям, национальной и информационной политике Парламента ЧР Магомед Алхазуров, который рассказал, что для включения в повестку очередной конференции Парламентом ЧР готовится ряд инициатив, касающихся как федеральных законопроектов, так и структуры СКПА. В частности, он отметил, что заксобранием на должности председателей комитетов Северо-Кавказской Парламентской Ассоциации будут предложены кандидатуры от Парламента Чеченской Республики.

Здесь же были рассмотрены и одобрены и другие предложения, поступившие от членов Совета Парламента Чеченской Республики.

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна