В  селе Аллерой Курчалоевского района ЧР состоялась встреча министра Чеченской Республики по делам молодежи Мурата Тагиева с молодежью района.

Подобные мероприятия проводятся во всех районах республики с целью вовлечения незанятой молодежи в общественно-политическую жизнь региона, выявления проблем, особо остро стоящих перед молодым поколением и налаживания более тесного взаимодействия на местах.

Сложно определить одну конкретную тему проводимых встреч. На них затрагиваются вопросы духовно–нравственного воспитания молодых, поведения чеченской молодежи за пределами региона, ухода молодых людей воевать в Сирию, отношения к родителям, учебе, выбора профессии и многие другие.

По словам Тагиева, современная чеченская молодежь должна использовать все возможности для самообразования и саморазвития, не забывать, что представляет чеченский народ и Чеченскую Республику и обдумывать свои поступки и происходящее вокруг.

Во встрече принял участие и глава администрации Курчалоевского района Роман Эдилов.
М. Тагиев и Р. Эдилов подписали соглашение о взаимном сотрудничестве между министерством ЧР по делам молодежи и администрацией Курчалоевского района.?

Приятным завершением мероприятие стало награждение активных молодых людей грамотами министра ЧР по делам молодежи за вклад в реализацию государственной молодежной политики, укрепление гражданского общества и формирование установок толерантного сознания среди молодежи Чеченской Республики.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2