Депутаты рассмотрели ряд предложений от Комитета по вопросам социальной политики Парламента ЧР на очередную конференцию Северо-Кавказской Парламентской Ассоциации.

В законодательном собрании Чеченской Республики состоялось заседание Комитета по вопросам социальной политики Парламента ЧР, в котором приняли участие члены комитета – председатель Усман Оздамиров, депутаты Джандар Висмурадов, Забек Рашаев и Бекхан Хазбулатов.

В ходе рассмотрения повестки заседания обсуждалась тема о подготовке предложений Парламента Чеченской Республики от Комитета по вопросам социальной политики на конференцию Северо-Кавказской Парламентской Ассоциации, проведение которой намечено на конец февраля т.г.
В частности, Комитет по вопросам социальной политики Парламента ЧР решил подготовить и внести в Государственную Думу РФ проект Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон от 12 января 1995 года №5-ФЗ «О ветеранах».

Данные изменений касаются двух вопросов: приравнивания тружеников тыла к ветеранам Великой Отечественной войны и приравнивание всех глав администраций городов, районов и сел, погибших при проведении контртеррористических операций на Северном Кавказе, по своему социальному статусу к ветеранам боевых действий.

Рассмотрев и обсудив в рабочем порядке вышеуказанные проекты, члены комитета поручили отделу социальной политики Аппарата Парламента ЧР в соответствии с действующим законодательством подготовить указанный проект закона и проект обращения СКПА к Президенту Российской Федерации Владимиру Путину о поддержке данного проекта федерального закона.

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2