Туристический потенциал Чеченской Республики был представлен на одной из престижных международных выставок по туризму "EMITT-2014", прошедшей в Стамбуле (Турция).

Среди  участников выставки - Краеведческий музей им. Хусейна Исаева.

Как отметили в Комитете Правительства ЧР по туризму, из года в год интерес к республике растет, и участие в подобных выставках дает возможность представить будущим инвесторам потенциал республики.

"За время нашего визита мы провели ряд встреч и переговоров, по которым достигнуты определенные договоренности. Все это благодаря туристическим возможностям, которыми обладает регион", - пояснил заместитель председателя Комитета Правительства ЧР по туризму Юсуп Магомаев.

Он также отметил, что интеграция краеведческого музея им. Хусейна Исаева в туризм дает сильный стимул развития его экскурсионной деятельности, а участие в выставке позволяет приобрести бесценный международный опыт.

Директор краеведческого музея им. Хусейна Исаева Петимат Рахмаева сообщила, что стенд ЧР вызвал на выставке немалый интерес.

"Эксперты подходили, интересовались нашими традициями и культурой. Особый интерес у них вызвали наши национальные костюмы, а также изумительный природный ландшафт Итум-Калинского района", - пояснила П. Рахмаева.

Напомним, международная туристическая выставка «EMITT-2014» прошла с 31  января по 2 февраля в Стамбуле.

В 11 залах, общая площадь которых составляла 65.000 кв.м, приняли участие более 4500 участников из 70 стран мира.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2