Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел встречу с генеральным директором ФГУП «Почта России» Дмитрием Страшновым, находящимся в Грозном с рабочим визитом.

На встрече также присутствовали заместитель Председателя Правительства ЧР Абдула Магомадов и заместитель генерального директора ФГУП «Почта России» Евгений Елфимов.

В ходе встречи обсуждались вопросы развития в республике почтовых отделений, повышения заработной платы работникам почты и улучшения качества услуг.

«Почта всегда была социально значимым элементом. Там, где сильное государство, там сильная почта. Здесь очень важен диалог. По моим наблюдениям, в республике такой диалог есть. Мы понимаем, что цели и задачи у нас общие. Известно, что развитие почты в республике было усложнено всеми известными событиями. Но сегодня Чечня развивается, строятся новые кварталы, новые дома. Хотелось бы, чтобы нас поддержали в вопросе открытия новых почтовых отделений, обустройства муниципальных домов почтовыми ящиками, чтобы в итоге мы могли предоставлять людям те услуги, к которым они привыкли», - сказал Д. Страшнов.

Р. Кадыров отметил, что республиканские власти готовы оказать необходимую помощь для эффективной деятельности почтовых отделений.

«Долгие годы в республике не было ни почтовой службы, ни школ, ни здравоохранения. Сегодня все по-другому. Думаю, что наша сегодняшняя беседа и ваши встречи в регионе дадут плодотворный результат уже в ближайшем будущем», - отметил Р. Кадыров.

Д. Страшнов также сообщил, что с января текущего года заработная плата сотрудников ФГУП «Почта России» увеличилась на 15 процентов, а к 2018 году планируется поднять зарплату практически вдвое.

«Наши сотрудники должны получать не меньше, чем операторы сетевых структур или банков. Это достаточно амбициозно - фактически мы говорим о повышении зарплат в два раза. Но мы к этому должны прийти. Мы не датируемся государством и поэтому мы должны уметь зарабатывать сами», - подчеркнул Д. Страшнов.

Глава ЧР выразил уверенность, что руководству ФГУП «Почта России» удастся реализовать намеченные планы.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2