Члены территориальной избирательной комиссии (ТИК) Ачхой-Мартановского района прошли тестирование по вопросам программы, разработанной  Российским центром обучения избирательным технологиям при ЦИК России. Тестирование было организовано в рамках работы по повышению профессионального уровня организаторов выборов.   

По информации председателя ТИК Ачхой-Мартановского района Али Ахмедова, все 12 членов комиссии, принявшие участие в тестировании, справились с заданием успешно - общий итог по тестам составил 93 %.

Председатель ТИК также сообщил, что в соответствии планом работы комиссии на 2014 год, в первой половине февраля планируется провести тестирование членов участковых избирательных комиссий (УИК) и резерва составов УИК Ачхой-Мартановского района.

Напомним, что программа компьютерного тестирования членов участковых избирательных комиссий разработана  Российским центром обучения избирательным технологиям приЦИК России и включает вопросы об организации и осуществлении голосования и по процедуре подсчета голосов избирателей на избирательном участке.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2