В Министерстве  ЧР экономического, территориального развития и торговли прошло заседание членов рабочей группы по подготовке участия Чеченской Республики в экспозиции регионов России в Олимпийском парке в городе Сочи.

Заседание прошло под председательством заместителя председателя Правительства ЧР, руководителя Рабочей группы Абдулы Магомадова.

Отметим, что Олимпийский парк является центральным объектом, который объединит все спортивные и представительские объекты предстоящей Олимпиады 2014 года, а также привлечет до 75 тыс. посетителей ежедневно.

Главной целью реализации проекта «Экспозиция регионов России в Олимпийском парке» является демонстрация творческого многообразия России, туристической привлекательности страны на международной арене. 

Участники заседания обсудили вопросы, касающиеся подготовки выставочной экспозиции в Олимпийском парке, в том числе и подготовки экспозиционной площадки, обеспечения раздаточного материала, подготовки полиграфической и сувенирной продукции, а также видеофильмов о республике.

По всем вопросам члены рабочей группы зачитали итоговые доклады, в которых отметили, что к участию в экспозиции регионов России в Олимпийском парке регион готов.

- Поставленная перед рабочей группой задача выполнена. Мы направляем от республики в Сочи 425 человек, которым уже приобретены билеты в обе стороны. Мы готовы достойно представить нашу республику, - отметил Абдула Магомадов.

Анзор Абуезидов

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2