Министерство Чеченской Республики по делам молодежи при поддержке РОВД Ачхой-Мартановского района организовало в актовом зале с. Самашки встречу с молодежью. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Основной целью  встречи стала профилактическая беседа, по недопущению проявления в молодежной среде таких негативных явлений как: терроризм, экстремизм, ваххабизм. На встречу с гостями пришло более 200 юношей и девушек, в том числе и представители районного филиала МОПД «АХМАТ».  

В качестве гостей-экспертов в мероприятии приняли участие: Мутузов Солсат,  имам с. Самашки, Дуклиев Магомед, участковый с. Самашки, Исаева А.М. , главный специалист-эксперт отдела по работе с сельской молодежью Министерства ЧР по делам молодежи.

Гости, обращаясь к молодежи, говорили о недопустимости существования в нашем обществе экстремистских явлений, об истинных духовных ценностях, и  о страшных последствиях для тех, кто встает на путь ложной идеологии.                                                                                                                   

– Террористы, ваххабиты, экстремисты это  те люди, которые бросили наш народ в огонь войны. Именно из-за этих людей погибли тысячи наших братьев и сестер. Сегодняшнее  мероприятие направлено на консолидацию и солидарность, нашей молодежи, которая выступила против терроризма, экстремизма и ваххабизма. Действия этих нелюдей направлены против ислама. Мы должны стать едиными, сплотиться и вместе противостоять этому злу, – подчеркнул имам с.Самашки.

Молодежь активно участвовала в ходе обсуждения тем, задавала гостям интересующие их вопросы.

На встрече была подчеркнута особая роль молодежи во всех процессах, протекающих в республике, а также говорилось  о необходимости быть достойными гражданами своей республики, следуя наставлениям и приоритетам, обозначенным Главой ЧР, Героем России Р.А. Кадыровым, который открывает все направления для самореализации подрастающего поколения.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2