Грозненский филиал ОАО «ВымпелКом» (оператор связи «Билайн») сообщает об увеличении скорости интернета для клиентов мобильной связи. Это стало возможным благодаря сдаче в техническую эксплуатацию зоновой ВОЛС (волоконно-оптические линии связи) в Чеченской республике. Теперь большинство крупных населенных пунктов республики (Грозный, Гудермес, Аргун, Урус-Мартан, Ачхой-Мартан, Шали, Знаменское) обеспечены надежными высокоскоростными каналами для оптимальной работы сети 3G.

Таким образом, общая протяженность ВОЛС на территории Грозненского филиала Компании увеличилась более чем в 3 раза и сейчас превышает 760 км. Кроме того, благодаря успешной реализации этого проекта все базовые станции в Чеченской республике теперь подключены по IP-каналам.

«Для наших клиентов в Чеченской республике сдача этого объекта означает, прежде всего, увеличение скорости передачи данных. Пользоваться мобильным интернетом клиенты могут на средней скорости от 2 Мбит/сек. Кроме того, ввод в эксплуатацию двух транспортных колец ВОЛС повышает надежность работы мобильной сети – даже при возможной аварии наши клиенты сохраняют возможность пользоваться мобильной связью», - комментирует Висхан Чабаев, директор Грозненского филиала ОАО «ВымпелКом».

Напомним, Чеченская республика продолжает лидировать по количеству смартфонов среди абонентов «Билайн» всех регионов РФ. По данным Компании сегодня практически каждый третий клиент в Чечне использует для мобильной связи продвинутый девайс.

Оператор связи «Билайн» предлагает выгодную опцию для услуги мобильный интернет – «Хайвей 15 Гбайт». За 490 рублей в сутки клиент получает 15 Гбайт интернет-трафика в месяц на максимальной скорости. Опция «Хайвей 15 Гбайт» доступна как для USB-модемов, так и для мобильных телефонов. Подробности тарифных планов и услуг «Билайн» на сайте www.beeline.ru

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2