Министр финансов Чеченской Республики Усман Рассуханов провел совместное совещание с руководством Управления Федерального казначейства по ЧР. 

На совещании присутствовали заместители Министра финансов, руководитель Управления Федерального казначейства по ЧР Сулиман Алимханов и другие специалисты казначейства.  Стороны обсудили  вопросы взаимодействия по кассовому исполнению бюджета в Чеченской Республике на  2014 год.

«В связи с проводимыми реформами в финансовой сфере у нас  собралось много вопросов, которые необходимо было совместно обсудить. В ходе совещания все эти вопросы нами рассмотрены, найдены точки соприкосновения и варианты их решения. Договорились, что поставленные задачи  в течение  нескольких дней будут решены», - отметил Усман Рассуханов.

Также он подчеркнул, что решение этих вопросов необходимо, для того чтобы в ближайшие дни начать сам  процесс  исполнения бюджета, а это говорит о том, что мы должны начать финансировать свои бюджетные учреждения, т.е. отдавать зарплату врачам, учителям и другим работникам. 

Говоря о взаимодействии Министерства финансов ЧР с Казначейством, Усман Рассуханов отметил, что если в предыдущие годы между ведомствами были моменты недопонимания в работе, то теперь каких-либо спорных вопросов не возникает, и рабочие отношения поставлены на самом высоком уровне. 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2