Вчера в Технопарке ЧГУ было подписано Соглашение о сотрудничестве между Советом при Главе ЧР по развитию гражданского общества и правам человека и Юридической клиникой на базе Чеченского госуниверситета.
Договор подписали председатель Совета при Главе ЧР Тимур Алиев и руководитель Юрклиники Тимур Хазбиев.

– Так как Чеченская Республика активно развивается во всех направлениях, все чаще возникают вопросы, требующие юридической оценки. Мы сталкиваемся с тем, что люди обращаются в Совет и их знание юридических вопросов не высок. Когда мы создавали Совет, мы говорили о том, что будем воспитывать гражданское общество, а оно предполагает высокий уровень самосознания, а, следовательно, высокий уровень правового сознания. Наша задача повысить этот уровень, поэтому и был подписан данный договор. Если вопрос, обратившегося в Совет, будет лежать больше в юридической плоскости, мы дадим ему полноценную юридическую консультацию, направив его в Юридическую клинику. А сотрудники Клиники, в свою очередь, получат необходимую практику, – рассказал Тимур Алиев.

На подписании договора присутствовали: члены Совета – помощник Главы ЧР Магомед Хасиев, председатель Общественной палаты ЧР Гаирсолт Батаев, член ОП ЧР, член исполкома ЕР в ЧР Мансур Солтаев, помощник Руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР Эла-Закри Нучаев; руководство ЧГУ – первый проректор ЧГУ Заур Киндаров, декан юридического факультета ЧГУ Салах Кагерманов, студенты юридического факультета.
Также участники встречи договорились о проведении совместных мероприятий формата лекториев, круглых столов, семинаров.

Хава Хасмагомадова

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна