Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров посетил с инспекцией строительные площадки города Аргуна и с. Новый Беной Гудермесского района.        

В г. Аргуне глава республики ознакомился с ходом строительства школы хафизов им. матери президента РОФ Аймани Несиевны - Табарак Байсултановой. Данное учебное заведение расположено в непосредственной близи со стадионом, где тренируется детская футбольная команда «Вайнах-Аргун».        

Р. Кадыров отметил, что место строительства было выбрано неслучайно.        

"Преимущество данного участка в том, что рядом не придется строить стадион и спортзал, так как они уже функционируют в непосредственной близости", - пояснил он.

Глава республики остался доволен темпами и качеством выполняемых работ.

Завершение строительства школы хафизов в Аргуне, рассчитанной на 100 человек, запланировано на август текущего года. 

Следующим объектом инспекции Р. Кадырова стала центральная мечеть г. Аргуна им. Аймани Кадыровой. Глава региона на месте убедился, что единственная в России мечеть, рассчитанная на несколько тысяч человек, выполненная в стиле "хай-тек", строится с  учетом самых современных требований и с использованием передовых технологий и материалов.        

Р.Кадыров интересовался, есть ли проблемы с финансированием, поставкой стройматериалов, соответствуют ли работы заданному графику.         

Курирующий строительство мечети Амрудди Эдильгириев доложил, что никаких проблем не возникает. При этом он добавил, что открытие объекта должно состояться в ближайшие месяцы.        

Глава региона также побывал в с. Новый Беной Гудермесского района, где он проинспектировал строительство сельской мечети, которая сможет принимать одновременно до 5 тысяч молящихся, а также общеобразовательной школы, рассчитанной на 360 человек.         

Р. Кадыров отметил, что строительство школы необходимо завершить к началу нового учебного года.        

"Строительство школы необходимо завершить к 1 сентября, причем с соблюдением всех стандартов качества", - отметил Р. Кадыров.  

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2