С целью совершенствования системы духовного и нравственного воспитания подрастающего поколения на основе диалога культур, уважения традиций и обычаев многонационального, поликультурного и поликонфессионального общества Министерство образования и науки ЧР объявило республиканский конкурс на лучшую постановку воспитательной работы.

Конкурс призван способствовать обобщению и распространению передового опыта воспитательной работы муниципальных органов управления образованием, общеобразовательных учреждений и педагогических работников Чеченской Республики; приобщению участников образовательного процесса к духовным, культурным и религиозным ценностям, традициям и обычаям народов Чеченской Республики; повышению эффективности и качества воспитательного процесса.

Конкурс проводится по трем номинациям: лучшая постановка воспитательной работы среди педагогических работников, лучшая постановка воспитательной работы среди общеобразовательных учреждений и лучшая постановка воспитательной работы среди муниципальных органов управления образованием.

В конкурсе могут принять участие педагогические работники всех видов общеобразовательных учреждений республики, общеобразовательные учреждения и муниципальные органы управления образованием. Выдвижение кандидатов на участие в конкурсе может проводиться муниципальными органами, осуществляющими управление в сфере образования; органом самоуправления образовательного учреждения (советом

образовательного учреждения, попечительским советом, управляющим советом, родительским комитетом и др.); профессиональной педагогической ассоциацией, профессиональным союзом и др.; педагогическим советом (коллективом) образовательного учреждения; посредством самовыдвижения.

Конкурс проводится в течение всего учебного года и состоит из двух туров: заочного и очного (финал). Заочный тур включает в себя анализ планов воспитательной работы, анализ разработок открытых мероприятий, посещение и оценку проводимых мероприятий. Финал (очный тур) предусматривает подготовку и проведение открытого мероприятия на заданную тему.

Победители и призеры в номинациях «Лучшая постановка воспитательной работы среди педагогических работников общеобразовательных учреждений» и «Лучшая постановка воспитательной работы среди общеобразовательных учреждений» награждаются дипломами и денежными премиями в размере 100, 70 и 50 тыс. руб. соответственно.

Победители и призеры в номинации «Лучшая постановка воспитательной работы среди муниципальных органов управления образованием» награждаются дипломами и памятными подарками.

Итоги конкурса будут подведены в июне этого года.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2