Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров ознакомился с ходом строительства моста на федеральной трассе М-29 вблизи села Джалка Гудермесского района.

На своей странице в Instagram Р. Кадыров отметил, что мост имеет стратегическое значение.

Работы на объекте вступили в завершающую стадию. Сдать мост в эксплуатацию, как сообщил сопровождавший Главу ЧР вице-премьер правительства, министр автомобильных дорог Абубакар Тумхаджиев, планируется в ближайшее время.

Он отметил, что мост построен с расчетом расширения дорожного полотна. Работы по реконструкции дороги от Аргуна до Гудермеса начнутся совсем скоро.

По словам А. Тумхаджиева, фирмы ЧР накопили огромный опыт дорожно-мостового строительства и могут проводить работы любой сложности. Только в субъектах СКФО ими выиграны тендеры стоимостью около одного млрд. руб.

Р.Кадыров также посетил строительные площади детского садика и родильного дома в Грозном. В Instagram он подчеркнул, что объекты расположены рядом с новым микрорайоном по бульвару Дудаева и очень нужны быстро растущему населению.

Он поблагодарил строителей за качество и темпы работ.

Отметим, что дошкольное учреждение примет своих воспитанников уже весной. Всего до мая строители обещают сдать в ЧР 11 детсадов.

Роддом рассчитан на 400 коек и 350 посещений в смену.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна