В мэрии г. Грозного прошла презентация инвестиционного проекта по модернизации коммунальной инфраструктуры города.

Он предусматривает реконструкцию источников тепло- и водоснабжения, тепловых сетей и магистральных водопроводов.

В соответствии с проектом также предусмотрены строительство источников комбинированной выработки тепловой и электрической энергии, установка приборов учета потребления и диспетчеризация всех элементов системы.

В мэрии отмечают, что реализация данного проекта позволит в кратчайшие сроки произвести полную модернизацию коммунальной инфраструктуры столицы без существенного повышения тарифов на услуги.

Финансироваться он будет из трех источников – городского бюджета, федеральной целевой программы, а в качестве ответственного инвестора планируется привлечь Внешэкономбанк.

"Данный проект предусматривает масштабную модернизацию коммунальной системы Грозного. Сейчас мы готовимся его представить Внешэкономбанку, который, как мы надеемся, выступит его основным инвестором", - сообщил первый заместитель мэра Грозного Исмаил Хусейнов.

Он также добавил, что основным заемщиком средств по реализации инвестиционного проекта выступает инжиниринговая строительная корпорация ЕСС, которая является партнером городских властей в сфере модернизации систем водо- и теплоснабжения.

Кроме того, И. Хусейнов сообщил, что данный проект разработан в рамках исполнения поручения Главы ЧР Рамзана Кадырова по организации мер, направленных на улучшение качества предоставления коммунальных услуг.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2