В Грозненском муниципальном районе продолжается работа по сбору платежей за потребляемый газ, сообщает пресс-служба районной администрации.

В селе Чечен-Аул Грозненского района силами представителей филиала «Грозненско-сельский ОАО «Чеченгаз», ООО «Чеченгаз», администраций района и сельского поселения, молодежного движения «Ахмат», участковой службы прошел рейд по сбору средств за коммунальные услуги со злостных неплательщиков. Мероприятия проводятся в рамках поручений Главы Чеченской Республики. Потребители как устно, так и письменно уведомляются о том, что они своевременно должны оплачивать коммунальные услуги.

– Отключение злостных неплательщиков от газоснабжения – это мера, которая применяется в исключительных случаях. Лицам, имеющим задолженность по ЖКХ в десятки тысяч рублей, дается возможность ее поэтапного погашения, с учетом финансовых возможностей. Однако, несмотря даже на это, многие потребители все равно уклоняются от уплаты коммунальных услуг, – рассказал директор филиала «Грозненско-сельский ОАО «Чеченгаз» Марат Махмаев.

Всего за прошедший  день коммунальщики собрали 150 тыс. рублей.

– Каждый потребитель должен понимать, что он обязан платить за газ. В отношении злостных неплательщиков мы будем принимать предусмотренные законом санкции, – заверил руководитель газовой службы.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2