Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров готов приютить жирафа Мариуса, которого могут усыпить в зоопарке Jyllands в городе Видебек (Дания). Об этом Р. Кадыров написал в своем блоге в Instagram.

«Я с тревогой воспринял информацию о том, что в Дании намерены лишить жизни еще одного жирафа. Несколько дней назад в датском зоопарке Юлландс по надуманным мотивам пристрелили молодого жирафа Мариуса. Это произошло на глазах у детей. Затем устроили кровавое шоу, расчленив и скормив жирафа хищным зверям. Теперь это может повториться и с другим молодым жирафом, тоже по имени Мариус. Исходя из соображений гуманности, я готов принять Мариуса. Мы можем гарантировать ему хорошие условия содержания и заботу о его здоровье. Надеемся, что это предложение найдет положительный отклик у руководства зоопарка Юлландс!» - пишет Р. Кадыров.

Отметим, что намерения Р. Кадырова поддержали тысячи его подписчиков, а сотни комментаторов возмущаются бесчеловечному обращению с животными.  

Напомним, убийство жирафа Мариуса в Копенгагенском зоопарке стало одним из главных событий минувших выходных. Несмотря на протесты общественности, животное было умерщвлено. Теперь та же участь ожидает еще одного жирафа.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2